Mazda представила первый в мире бензиновый двигатель, который работает без свечей


Опубликованно 10.08.2017 15:16

Mazda представила первый в мире бензиновый двигатель, который работает без свечей

Skyactiv, с-х воспламеняет воздушно-топливную смесь без искры — через сцепление.

Компания Mazda представила первый в мире Бензиновый двигатель, который работает без свечей зажигания. Skyactiv, с-х поджига топливной смеси в результате сжатия, как дизель.

Результаты x появится на автомобилях Mazda в 2019 году и обещает быть на 20%-30% более эффективным, чем нынешний skyactiv-Г, И до 45% более эффективным, чем обычный Бензиновый двигатель образца 2008 года.

Обычный Бензиновый двигатель нуждается в свечах, но в себя skyactiv-х воспламеняет воздушно-топливную смесь без искры — за счет сжатия, а не дизельный двигатель. По словам представителей Мазда, это сочетание преимуществ бензина и дизельного топлива в один и тот же двигатель позволяет увеличить мощность и уменьшить загрязнение окружающей среды.

Skyactiv, с-х является частью стратегического плана японского автопроизводителя электрификации и свести к минимуму выбросы до 2030 года. В рамках Мазда планирует объединиться с Toyota для создания электромобилей. Однако, по мнению главы департамента исследований и Мазда развития, Киеси Фудзивара, "несмотря на необходимость электрификации, двигатель внутреннего сгорания должен быть первым".

Благодаря комбинированной системе сжатия с наддувом, компании удалось увеличить крутящий момент до 30%. Тесты показали, что двухлитровая Мазда3 разгоняется быстрее, чем автомобиль с двигателем 2,5 литра и потребляет меньше топлива, чем модель с 1,5-литровым агрегатом.

Ожидается, что двигатель-х skyactiv, в появится в новой Mazda3 поколения, который выйдет на рынок в конце 2018 года.



Категория: Авто