Почему нужно пристегиваться на задних сиденьях


Опубликованно 08.08.2017 06:25

Почему нужно пристегиваться на задних сиденьях

Американский страховой Институт дорожной безопасности (IIHS) провел исследования по использованию ремней безопасности на задних сиденьях. Опрос в США показал, что около трети людей не были пристегнуты ремнями безопасности. По этой причине в профиль IIHS провела краш-тест.

Экспертного опроса подняли 1,172 в возрасте 18 лет, которые путешествовали на задних сиденьях автомобилей в недавнем прошлом. Из них 91% сообщили, что всегда используют ремни безопасности на передних сиденьях, однако, только 72 процента опрошенных заявили, что носить и на втором ряду.

Тем не менее, мы выявили некоторые причины, почему люди игнорируют ремни. Это, между прочим, убеждение, что быть на задних сиденьях безопаснее, основные забывчивость или трудности с поиском соответствующего оборудования.

В новом ИСБД видео показывает имитацию лобового столкновения на скорости 35 миль в час (56 километров в час). Манекен на ремень безопасности водителя не будет пристегнут, сидя, "пассажир" — нет. В соответствии с IIHS, 2015 год ремни безопасности спасли 13 941 жизнь после аварии. Если каждый носил ремень безопасности, он мог бы предотвратить 2,800 смерти. В случае пикапов, фургонов или vnedorozhyu использование ремней безопасности снижает риск смертельного исхода на 60 процентов легковых автомобилей, этот показатель составляет 45 процентов.

Ранее, Рено Дастер опозорилась на краш-тесте.



Категория: Автокультура