Сегодня День Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины


Опубликованно 08.08.2017 05:53

Сегодня День Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины

Новости Украины:день ВВС Украины отмечается в соответствии с Указом президента в первое воскресенье августа.

В этот день в соответствии с Указом президента от 27. Июня 2007 года в первое воскресенье августа. История авиации тесно связана с украинской землей.

Здесь дизайнер одним из первых самолетов, который поднялся в воздух, Александр Можайский, основатель теории ракетостроения Николай Кибальчич, создатель боевых ракет Александр Засядько создавали. Имена киевлян Игоря Сикорского и Дмитрия Григоровича стали всемирно известными вследствие антропогенной воздушных судов. Бесстрашные украинские пилоты-Асы Константин Арцеулов и Владимир Дыбовский сумели «укротить» страх первых авиаторов - штопор.

Смелый и талантливый летчик Евграф Крутень основы тактики истребителей, предпосылки и нынешние методы воздушного боя. В Одессе промышленника Артура Анатра был одним из первых в Российской империи авиационный заводы.

После распада Советского Союза и провозглашения независимости в 1991 году Украина унаследовала одну из крупнейших европейских авиационных группировок с современных воздушных судов. На основе этой группировки 17. В марте 1992 году ВВС Украины были.

Сейчас в состав ВВС II принадлежат, истребительная, штурмовая, шпионаж, транспортная Авиация и зенитные, ракетные и радиотехнические войска. В то же время, в них отдельные воинские части и подразделения специальных войск - разведка, инженерное, радиологической, химической и бактериологической защиты, связи, автоматизированных систем управления и радиотехнического обеспечения, радиоэлектронной борьбы, метеорологических, части материально-технического и медицинского обеспечения и другие.

Подготовка кадров для ВВС проводиться в Харьковском университете воздушных сил Ивана Кожедуба. На вооружении ВВС самолеты Дальше находятся миг-29, Су-27, Су-25, Су-24, Су-24МР, л-39, Ил-76, АН-26,-24,-30, ту-134, вертолеты Ми-8, Ми-9, зенитных ракетных систем с-300 и «бук» различных модификаций. Общая численность персонала - около 50 тыс. человек.



Категория: Общество