Белый дом возмущен утечками телефонных разговоров Трампа


Опубликованно 04.08.2017 06:17

Белый дом возмущен утечками телефонных разговоров Трампа

Вашингтон, 4 авг — РИА Новости, Алексей Богдановский. Белый дом возмущен утечки телефонных разговоров Президента Дональд Трамп, заявил журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс.

"Когда стенограмм телефонных звонков просочилась в прессу, это вопрос национальной безопасности. Это мешает Президенту сделать то, что он лучше всего способен вести переговоры с иностранными лидерами", - сказал Уолтерс.

Зимой, пресса больше говорить трампа с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето, и премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл. В четверг пресс был полной стенограммы этих бесед. Мексиканский Президент Трамп обсудили строительство стены на границе, в отношении которых Мексика решительно возражает. С Тернбулл Трамп заявил на повышенных тонах после того, как он предложил США выполнить свои обязательства и принять тысячи беженцев в Австралии.

Генеральный прокурор США Джефф сешинс собирается в пятницу провести пресс-конференцию, на которой отчитается о деятельности администрации для поиска авторов утечек. Пока эти усилия результатов не дали в прессе сразу же потекли разговоры трампа с иностранными лидерами, грызня и интриги сотрудников Белого дома, а также сведения о повседневной жизни Президента.



Категория: В мире