Арест для пяти экс-беркутовцев продлили до 29 сентября


Опубликованно 02.08.2017 03:47

Арест для пяти экс-беркутовцев продлили до 29 сентября

Новости Украины:районный суд Киева продлил арест для экс-беркутовцев еще два месяца.

Святошинского районного суда Киева об аресте экс-беркутовцы Павел Аброськин, Сергей Зинченко, Александр Маринченко Сергей Тамтуры и Олега Янишевского продлил еще на два месяца-до 29. Об этом сообщил председательствующий судья Сергей Дячук сказал.

"Ходатайство защиты обвиняемых... об отмене ранее делал ставку в отношении выбранной меры пресечения в виде содержания под стражей, а также переход на другой более мягкий-без удовлетворения. Удовлетворить ходатайство прокурора о продлении срока содержания под стражей...", - сказал судья.

Согласно решению жюри, для ареста Павел Аброськин, Сергей Зинченко, Александр Маринченко Сергей Тамтуры и Олега Янишевского продлили еще на два месяца - до 29 (включительно).

Также судья отметил участниками процесса, что следующее заседание суда будет в 11:30 на 5. Сентября 2017 года.

Как сообщалось ранее, 18 мая. Апрель Святошинский районный суд Киева продлил до 1. Сентябрь 2017 обвиняет время следственного эксперимента по делу о пяти экс-бойцы спецподразделения "Беркут" Павел Аброськин, Сергей Зинченко, Александр Маринченко Сергей Тамтуры и Олега Янишевского массовые убийства активистов Майдана 20 февраля 2014

В мае 2015 года Святошинский суд рассмотрение по существу дела против пяти экс-беркутовцев: Павел Аброськин, Сергей Зинченко, Александр Маринченко Сергей Тамтуры и Олега Янишевского. начал Они обвиняются в расстреле активистов Майдана на улице Институтской в Киеве в феврале 2014 года.

Пять бывших Беркут превышение служебных полномочий предъявлены обвинения незаконное обращение с оружием, убийство и нападение активистов Майдана.

Бывшие бойцы спецподразделения "Беркут", которых обвиняют в убийствах на Майдане, не признают своей вины ни по одному из пунктов.

Всего, как сообщил прокурор ГПУ Янис Симонов, мог 25 сотрудников полиции установлено, что выстрелы в школе, 20 из них находятся сейчас в поиске.

По данным Министерства внутренних дел, от 18. Февраль-2. Марта 2014 года при исполнении служебных обязанностей в центре Киева и 17 силовиков погибли.



Категория: Общество