Баллистическая ракета КНДР упала в экономической зоне Японии


Опубликованно 31.07.2017 05:05

Баллистическая ракета КНДР упала в экономической зоне Японии

Мировые новости:Северная Корея выпустила свой 14-й год запуск баллистических ракет через несколько часов после того, как были расширены санкции против страны.

КНДР запустила баллистические ракеты, которые могут упасть в исключительной экономической зоне Японии. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио Генеральный секретарь японского Кабинета Министров Есихидэ Суга, передает ТАСС.

"Сегодня Северная Корея провела запуск баллистических ракет. Она летела по 45 минут и упала в Японском море, предположительно в пределах исключительной экономической зоны Японии. На данный момент мы не выявили каких-либо повреждений на воздушных и морских судов", - сказал он.

Министерство обороны США засекли старт, сообщили корреспонденту ТАСС официальный представитель командира ведомства Джефф Дэвис. "Я могу подтвердить, что мы отметили запуск баллистических ракет из Северной Кореи. Мы оцениваем и вскоре у нас будет больше информации", - сказал он.

25 июля телекомпания CNN, ссылаясь на данные, предоставленные ему неназванный представитель Пентагона, заявил, что Северная Корея готовится провести очередной запуск ракеты, это может произойти в течение недели.

Этот тест является четырнадцатой, проведенного Северной Кореей в 2017 году.

Как сообщалось, 28 июля, Сенат США проголосовал за новые санкции против Северной Кореи, Ирана и России. Тогда Япония заявила, что также вводит дополнительные санкции против КНДР.



Категория: В мире