Как безвиз повлиял на ввоз подержанных иномарок


Опубликованно 29.07.2017 10:05

Как безвиз повлиял на ввоз подержанных иномарок

Будет ли введение безвизового режима со странами ЕС, рост импорта в Украину подержанных автомобилей? Авто-Консалтинг проанализировали статистику продаж. Что вы несете? В первую очередь – 76 % пассажирских вагонов. Второй – почти 12% от внедорожника. И третье – чуть более 10% от МПВ.

По брендам, тройку импорт подержанных автомобилей выглядит как: Фольксваген, Рено, Шкода. Этот механизм безвиз не влияет. Точно так же, как самый популярный для импорта в Украину новых автомобилей. Это Рено Меган, Фольксваген Пассат и Шкода Октавия. Эти модели являются наиболее популярными и начать bizwise.

Но дело не только в росте импорта. Более 4,5 тыс. подержанных автомобилей-это всего на 2 тыс. меньше, чем ежемесячные продажи новых автомобилей в Украине. Кроме того, по причине ввоза на льготных акцизов, украинский рынок подержанных автомобилей начал омолаживаться. По сравнению с прошлым годом автомобилей младше 2 лет стали ввозить более чем в 8,5 раз. Автомобили в возрасте 3-5 лет – почти в 4 раза больше.

Импорт б/у практически полностью заменила покупку новых автомобилей в западных областях Украины. Те районы, которые традиционно занимают последние позиции в рейтингах продаж новых автомобилей, уверенно лидируют в импорте. Это Львов, Ивано-Франковской, Волынской и Тернопольской областей. Но если сравнивать с маем, когда bezveza еще не существовало, рост импорта Б/Г В июне составил, по данным AUTO-Consulting, только 3%.



Категория: Автокультура