Детективы НАБУ задержали в "Борисполе" скандального экс-чиновника ГПУ


Опубликованно 28.07.2017 10:50

Детективы НАБУ задержали в

Новости Украины:его подозревают в хищении и декларации ложные сведения.

Детективы Национального антикоррупционного Бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали бывшего заместителя начальника Управления по расследованию особо важных дел в сфере экономики - начальник отдела по расследованию уголовных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщили в пресс-службе Набу, экс-сотрудник Генеральной прокуратуры был задержан сегодня, 25 июля, в международном аэропорту "Борисполь".

Он подозревается в совершении уголовных правонарушений по части 3 и части 4 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и статье 366-1 (декларирование недостоверной информации) УК Украины.

"По фактам возможных преступных деяниях задержанного следователи Набу осуществлять досудебное расследование по ряду уголовных дел с апреля 2016 года", - сказал собеседник агентства.

По данным украинской правды, задержанный Дмитрий СУС, который был ранее уволен, потому что он сделал заявление, информацию о жилье и автомобиль.

Как известно, следователь Дмитрий ВМ забыл указать в анкете силу премиальный автомобиль Ауди Q7 на сумму более 900 тыс. грн, которые, как выяснили журналисты, принадлежали к его 85-летняя бабушка.

В августе 2016 произошло столкновение между сотрудниками ГПУ и детективов Национального антикоррупционного Бюро, осуществлять наблюдение Сус.

В ГПУ заявили, что слежка была незаконной, в то время как НКС утверждает, что было решение суда.

Также, наб заявил, что следователи ГПУ арестовала их детективы были незаконно задержали и пытали их в течение многих часов. Вечером он ВМ повел их к зданию Набу.



Категория: Общество