На Гончаровском полигоне испытали новые образцы вооружения


Опубликованно 26.07.2017 03:20

На Гончаровском полигоне испытали новые образцы вооружения

Новости Украины:На Гончаровском полигоне испытывали термобарические гранаты и реактивные огнеметы.

На вооружение вооруженных сил Украины в ближайшее время будет взят, ручная термобарическая граната и реактивных пехотных огнеметов.

Это секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сказал после теста на Гончаровском полигоне новые образцы вооружения и военной техники, разработанных предприятиями украинского ВПК, сообщает пресс-служба СНБО.

"Военнослужащим вооруженных сил Украины в ближайшее время вы получите, должна быть принята", - подчеркнул Турчинов, после того как ему эффективное поражение целей доказано в ходе испытаний ручной термобарической гранаты и реактивные пехотные огнеметы.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины особое внимание термобарическим боевых отравляющих веществ, которых сегодня действительно не хватает на фронте.

На полигоне, в частности, был представлен, протестирован и широкий спектр новых видов оружия, на украинских предприятиях производятся: пулеметов, снайперских винтовок, ручных противотанковых гранатометов, минометов, современные противотанковые ракетные комплексы и боеприпасы к нему, сообщил, что в СНБО.



Категория: Общество