Audi отзывает 850 тысяч авто для переустановки программного обеспечения


Опубликованно 25.07.2017 05:58

Audi отзывает 850 тысяч авто для переустановки программного обеспечения

Кампании по отзыву коснется автомобилей марок Porsche и Volkswagen

Немецкий производитель автомобилей премиум-класса Audi объявила об отзыве до 850 тысяч автомобилей по всему миру с шести - и восьми-цилиндровых дизельных двигателей.

В компании собираются обновить программное обеспечение, что позволит снизить количество вредных выбросов в атмосферу, сообщает Reuters.

"Audi предлагает своим клиентам в Европе и на других рынках программы для переоборудования автомобилей с двигателями, отвечающими экологическим стандартам "Евро-5" и "евро-6", - отметили в компании.

Этой масштабной кампании по отзыву дизельных автомобилей поможет компании избежать возможных запретов на эксплуатацию транспортных средств их владельцами от регулирующих органов, говорится в публикации. В Киеве в Соломенском районе, в аварии разбился редкий электрический автомобиль

Специалисты дилерских центров проведут обновление программного обеспечения системы, за счет объема выбросов вредных веществ будут снижены примерно на 20%. По предварительным расчетам, автомобиль Audi потратит на новые кампании, по крайней мере, 2 миллиарда евро.

Также сообщается, что правительство Германии и автомобильной промышленности согласовали план дальнейшего развития дизельных двигателей, которые будут представлены в начале августа.

Как отмечалось ранее, депутаты Кличко купить Порш за динарий и три квартиры в год.

В это время на сайте читайте: Пентагон предупредил, что США не рассматривает возможность войны с Северной Кореей



Категория: Новости автомобилей