Адвокат активистки Femen рассказал, что вменяют его подзащитной


Опубликованно 24.07.2017 13:34

Адвокат активистки Femen рассказал, что вменяют его подзащитной

Новости Украины:Адвокат подчеркнул, что он был принят под охрану около 23:30.

Активистке Femen Анджелина Dias, который обнажил грудь, в пятницу, во время визита президента Беларуси Александра Лукашенко, вручил уведомление о подозрении. Об этом сообщил в Facebook ее адвокат Ярослав Яценко, передает Украинская правда.

"На месте, я узнал, что нарушение права на защиту, она получила уведомление о подозрении без адвоката, после того, как покинули бесплатный адвокат, которого она отказалась в письменном виде, письменное заявление о том, что она хочет, чтобы защищал ее адвокат", - написал Яценко.

Dias инкриминируют ст. 3 ст. 296 УГОЛОВНОГО кодекса - хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти.

Он также сказал, что в субботу в Пещеры, районный суд должны были направить запрос превентивные меры.

В тексте подозрения, оказался в распоряжении "Украинской правды", говорится, что Dias 21 июля в 10:00 утра, используя удостоверение журналиста издания "капитал" и "Власть денег", входил в зал государственных мероприятий в здании Администрации президента. Известны детали на оголившейся в АП активистке FEMEN

"В будущем, Dias Кинташ Анджелина Санджала, имея преступный умысел на осуществление ожидается, своих хулиганских действий, находясь в зале государственных мероприятий, расположенном в здании Администрации президента Украины и ждать начала церемонии подписания международных документов с участием президента Украины и президента Республики Беларусь, примерно в 14 часов 30 минут, действуя умышленно, он осознавал, что его незаконные действия будут обсуждаться в СМИ, из хулиганских побуждений, пренебрегая правилами морали и поведения в обществе, по причинам явного неуважения к обществу, в результате чего с особой дерзостью, приподнимая футболку, в которой был одет, таким образом, открывая его грудь и начать кричать лозунги "Жить в Беларуси" и бегать по комнате", - говорится в тексте подозрения.

Там указано, что консультант в Управление государству " Ходаков А. В., выполняя свои обязанности, начали остановить, Dias, однако, последний, оказывая физическое сопротивление, нанес руками несколько ударов в область туловища Ходакова.



Категория: Общество