Корабли РФ в Черном море не помешали при проведении "Си Бриз-2017"


Опубликованно 23.07.2017 19:38

Корабли РФ в Черном море не помешали при проведении

Новости Украины:присутствие российских кораблей в Черном море во время "Си Бриз-2017" не повлияло на ход международных учений.

Присутствие кораблей РФ в Черном море в ходе "Си Бриз-2017" не повлияло на ход международных учений.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной завершению учений, заявил руководитель учений с украинской стороны, заместитель командующего ВМС Украины по боевой подготовке — начальник Управления боевой подготовки капитан 1 ранга Алексей Neiipp, отвечая на вопрос о российском корабле-разведчике, который постоянно следил за ходом тренировки.

По данным Neiipp, Черноморский флот Российской Федерации не первым, чтобы наблюдать за действиями кораблей, участвующих в учениях. Удивительное видео учения "Си Бриз-2017" на Дунае

"Мы были готовы, мы знали, что в любой момент, в каком районе находится военный корабль Черноморского флота Российской Федерации - от Керченского пролива в Крым... там не было никаких предупреждений, касающихся деятельности Черноморского флота в период учений", - сказал Neiipp.

По словам руководителя учений с американской стороны, Мэтью Леман, российские корабли проводили свои операции в международных водах Черного моря. На учениях "Си Бриз-2017" прибыл американский "Посейдон"

"Никакого влияния на проведение учений", - сказал Леман.

Как сообщалось, международные военно-морские учения "Си Бриз-2017" началась 10 июня.

В учениях приняли участие представители 16 стран, в частности, более 3 тысяч солдат, из которых 800 американских военных и около 30 единиц авиационной техники, 30 кораблей, катеров и судов обеспечения.



Категория: Общество