Компания Intel анонсировала необычную флешку


Опубликованно 23.07.2017 16:34

Компания Intel анонсировала необычную флешку

Новости технологий:Intel выпустила USB-устройстве ускоритель искусственного интеллекта для любого ПК.

Компания Intel анонсировала Movidius нейронных вычислений палка-это компактное устройство в форм-факторе "стик", который предназначен для ускорения вычислений, связанных с глубокого обучения нейронных сетей. USB-модем предназначен, чтобы уменьшить порог вхождения в разработку, настройку и развертывание приложений искусственного интеллекта.

В качестве "сердца" устройства поддерживает множество 2 переработка видение устройства (ВПУ) - это маломощный процессор (потребляет всего 1 ватт), который использует 12 параллельных ядер для обработки алгоритмов компьютерного зрения, таких как обнаружение и распознавание объекта.

Расположен 2 оптимизирована для технологии компьютерного зрения и используется, например, Фантом 4-го поколения. Это процессор Movidius отвечает за подход dji Дрон: Фантом строит 3D-модель окружающего мира, ориентируется в пространстве и "видеть" препятствия.

Производительность вычислительных палку, производитель обещает до 100 гигафлопс. Корпус изготовлен из алюминия. Новый продает за $79



Категория: Статьи