Сотрудники лондонской больницы, где лечили Чарли Гарда, получают угрозы


Опубликованно 23.07.2017 06:26

Сотрудники лондонской больницы, где лечили Чарли Гарда, получают угрозы

Москва, 23 июл — РИА Новости. Сотрудники Лондонской больнице Грейт-Ормонд-Стрит (Гоша), смертельно больной 11-месячной пациентки, когда суды решили отключить систему жизнеобеспечения, сообщили многочисленные угрозы убийством в отношении ребенка. Об этом пишет газета "Гардиан".

Дело Гарда Чарли получил широкую огласку после того, как в британских судах и в июне Европейский суд по правам человека принял решение отключить ребенка от ИВЛ и поддержания жизни. По мнению суда, дальнейшее лечение "будет продолжаться, чтобы принести Чарли значительного ущерба".

Родители Чарли против этого решения и хотите продолжить лечение мальчика. Они собрали 1,3 миллиона фунтов пожертвований в пользу экспериментального лечения в США. Они также обратились за помощью к папе. Ребенок страдает редким неизлечимым генетическим заболеванием – синдром истощения митохондриальной ДНК.

Скотланд-Ярд займется расследованием тысячи враждебных сообщений, в том числе угроз убийством в адрес врачей и медсестер больницы. Также сообщается, что сотрудники больницы столкнулись с агрессией на улице.

"Если Чарли душераздирающий Гарда. Мы понимаем, что это вызывает большой общественный интерес и всплеск эмоций. В то же время, несмотря на все сильные чувства, которые вызывает этот вопрос, неудобство для пациентов и их семей, является недопустимым", — сказал представитель администрации больницы, Мэри Маклеод.

Семья ребенок ранее осудил "ужасные" угрозы в адрес врачей и адвокатов, связанные с рассмотрением дела, и призывал к миру.



Категория: В мире