Маккейн раскритиковал Трампа за отказ поддерживать сирийскую оппозицию


Опубликованно 22.07.2017 00:39

Маккейн раскритиковал Трампа за отказ поддерживать сирийскую оппозицию

Мировые новости:глава комитета обратил внимание на то, что Белый дом до сих пор не сформулировала свое видение по Сирии, после победы над ИГИЛ.

Несмотря на пребывание в больнице и серьезный диагноз, Председатель Комитета по вооруженным силам Сената США Джон Маккейн раскритиковал решение президента Трамп в свою очередь, программа ЦРУ для помощи сирийской оппозиции.

В официальном заявлении, опубликованном на его сайте, сенатор подчеркнул, что решение отвечает интересам России.

"Если эти сообщения соответствуют действительности, администрация откровенно играет на руку Владимиру Путину. Чтобы сделать какие-то уступки России, не имеют более широкую стратегию в отношении Сирии – это безответственно и близоруко", - говорится в документе.

Глава комитета обратил внимание на то, что Белый дом до сих пор не сформулировала свое видение по Сирии после победы над ИГИЛ, не говоря уже о комплексном подходе к ситуации на Ближнем Востоке.

"Ключевым элементом американской стратегии необходимо, чтобы отстранить Башара Асада от власти в качестве одного из компонентов будет завершено, жестокого конфликта в Сирии, который (на тот момент – прим. авт.) подтолкнул к расширению ИГИЛ", - сказал сенатор.

Еще одним фактором, который разжигает конфликт, он назвал продолжение "уголовного влияния" на ситуацию с Ираном.

Кроме того, Маккейн заявил, что после шести месяцев работы, администрация до сих пор не имеет стратегии для победы в Афганистане. "Это середина июля – Дата, когда администрация пообещала представить стратегию в Конгресс, и мы по-прежнему ожидается", - заявил сенатор.



Категория: В мире