Посольство России в Испании подтвердило гибель россиянки в Валенсии


Опубликованно 21.07.2017 01:33

Посольство России в Испании подтвердило гибель россиянки в Валенсии

Мадрид, 20 июля — РИА Новости, Сергей Sarymov. Посольство России в Испании официально подтвердили гибель россиян в Валенсии в минувшее воскресенье, сообщили РИА Новости в российском посольстве в Мадриде.

"На 16 июля этого года при загадочных обстоятельствах в Валенсии был убит гражданин Российской Федерации. Правоохранительными органами проводится расследование", — сообщается в официальном комментарии российского посольства в Испании.

Посольство также прокомментировал ситуацию с ребенком погибшего россиянина.

"По имеющейся информации, несовершеннолетний сын гражданин России в настоящее время предоставляются соответствующие меры по уходу за легализацию сложившейся ситуации. Установили контакт с родственниками ребенка в России. В ближайшем будущем в Испании будет приехать сестра погибшего, которая предоставила визу в консульской линии", - рассказали РИА Новости в посольстве.

В четверг испанская полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве женщины, чье тело было обнаружено в минувшее воскресенье в одной из квартир жилого дома в Валенсии. Тело 32-летней русской женщины был обнаружен после того, как оно было в огне. По данным правоохранительных органов, в дополнение к убийству россиян, задержанный также подозревается в поджоге.

Позже вскрытие показало причину смерти — он начал многочисленные удары по голове. После этого начался пожар, в результате которого тело сильно обгорело. Испанская полиция до сих пор расследует это дело.



Категория: В мире