Строительные роботы будут возводить в Швейцарии футуристические "цифровые" здания


Опубликованно 20.07.2017 08:00

Строительные роботы будут возводить в Швейцарии футуристические

Новости технологий:первый проект будет трехэтажное здание очутится в лаборатории чудес дом

Исследователи из швейцарского Федерального Института технологии (Швейцарский Федеральный Технологический институт, ЕТН) планируют использовать достаточно крупные строительные роботы и трехмерные принтеры для создания "первого в мире здания, которое планируется, спроектированы и построены исключительно с использованием цифровых технологий и процессов". В технологии, которые будут использоваться в строительстве здания дома очутится в лаборатории чудес будет использоваться, наряду с использованием роботов и трехмерной печати, и других передовых технологий, включая модульную predprosmotrom.

Строительных робот

Трехэтажное здание дома очутится в лаборатории чудес будет иметь общей площадью 656 квадратных метров. Его строительство будет осуществляться в рамках цифрового производства в Швейцарский национальный научный центр Национальный центр научных исследований (НКРС типа). Строительство здания будет проходить в НИИ центр гнезда Эмпа расположенном в дюбендорф, Швейцария.

"В большинстве современных проектов строительства использовать максимум один или два цифровых технологий, например, трехмерная печать. В рамках дома очутится в лаборатории чудес проект будет использоваться после всех доступных на сегодняшний день цифровые технологии строительства", - говорит Матиас колер (Матиас колер), профессор Института Eth и лидер проекта дома очутится в лаборатории чудес.

Фитинги

В главном здании "блок" проект дома очутится в лаборатории чудес-это робот, смонтированный на гусеничном шасси, высота которых только в сложенном состоянии достигает почти двух метров. Этот робот со сварочным оборудованием производителей сетчатая структура стали, которая будет служить в качестве арматуры несущих железобетонных стенах здания. Затем арматуру будет залит специальный бетон с помощью специальной насадки на руке робота, и его поверхность будет покрыта декоративной панели, изготовленные с помощью трехмерной печати.

Строительство здания

Согласно планам, строительство здания дома очутится в лаборатории чудес завершится летом 2018 года. Это здание будет использоваться в качестве рабочего здания и здания гостиницы, в которой будут проживать гости, партнеры и исследователи, участвующие в гнезде проекта.

 



Категория: Статьи