Google создал 3D-экскурсии по музеям Украины


Опубликованно 19.07.2017 06:26

Google создал 3D-экскурсии по музеям Украины

Новости технологий:в дополнение к виртуальные туры на сайте вы можете узнать об истории жизни в различных регионах, а также ознакомиться с народной архитектурой и бытом.

Компания Google совместно с Министерством культуры Украины создал виртуальную экскурсию по 7 музеев под открытым небом в разных местах. Отправиться в виртуальный тур по музеям в 3D можно на сайте проекта. В дополнение к виртуальные туры на сайте вы можете узнать об истории жизни в различных регионах, а также ознакомиться с народной архитектурой и бытом.

3D-туры по музеям доступны также в режиме просмотра улиц на картах Google. Как сообщает BBC Украина, проект является частью кампании "Аутентичная Украина" и состоит из музеев народной архитектуры и быта в Киеве (Украина), Львова ("Шевченковский Гай"), Переяславе-Хмельницком, Ужгороде, а также в центре Народоведения "Мамаева Слобода" (г. Киев), Запорожской Сечи - заповеднике "Хортица" (Запорожье) и резиденцию Богдана Хмельницкого в Чигирине.

Виртуальный тур доступен на трех языках - украинском, русском и английском. 360-градусной панорамы позволит вам пройтись по музеям, чтобы заглянуть внутрь и увидеть экспонаты. В рамках кампании "Аутентичная Украина" уже предусмотрены виртуальные туры деревянных церквей Карпатского региона, которые считаются мировым наследием ЮНЕСКО, и 3D-тур Киевского национального академического театра оперетты.

Ранее эксперты подсчитали, во сколько обойдется строительство новых семи чудес современного мира. Рекордсменом по стоимости была Великая Китайская стена.



Категория: Статьи