Пентагон не подтверждает информацию о смерти лидера ИГИЛ аль-Багдади


Опубликованно 19.07.2017 05:31

Пентагон не подтверждает информацию о смерти лидера ИГИЛ аль-Багдади

Мировые новости:в Минобороны США не имеет доказательств того, что лидер террористической группировки "ИГИЛ" Абу бак Аль-Багдади был убит в пригороде Ракки.

Министерство обороны США не располагает доказательствами того, что лидер террористической группировки "ИГИЛ" Абу бак Аль-Багдади был убит в ходе операции российских ВКС в пригороде Ракки в конце мая. Соответствующее заявление озвучил министр обороны США Джеймс Мэттис в пятницу.

"Если бы мы знали, мы бы вам сказали. Теперь я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это", - сказал глава американского оборонного ведомства.

Он подчеркнул, что пока нет никаких доказательств о гибели лидера террористов, позиция Пентагона считать его живым.

Как сообщалось, о возможной ликвидации Абу бака Аль-Багдади 16 июня сообщили в Министерстве обороны России. В Москве, отметил, что он попал под авианалет на командный пункт военных в Южном пригороде города ракка в конце мая.

В ИГИЛ через СМИ также сказал, что Аль-Багдади был убит, а его преемник будет назначен в ближайшее время. Кроме того, общественная организация "Сирийская обсерватория по правам человека", которая базируется в Великобритании, ранее на этой неделе выступил с заявлением, что Аль-Багдади умер.

Это не первое заявление в СМИ о ликвидации лидера террористов в 2014 году. Однако, каждый раз после этого он вновь появился живым.



Категория: В мире