Microsoft изобрел удивительное приложение


Опубликованно 17.07.2017 03:36

Microsoft изобрел удивительное приложение

Новости технологий:достаточно навести камеру на человека, и результат не заставит себя ждать.

Microsoft выпустила видя АИ — мобильное приложение, которое использует компьютерное зрение описывает мир для людей с проблемным зрением. Пользователи просто наведите камеру на лицо, так что приложение не сказал мне, кто он и что он чувствует. Если вы поместите линзу на изделии, программа предоставит информацию о нем. Это все благодаря искусственному интеллекту, который работает прямо на смартфоне.

Увидев прототип ИИ, компания показала еще в марте прошлого года на конференции Build. Но теперь приложение можно скачать на iOS бесплатно, но только в США. Когда программа выйдет на Android и будет доступен в других странах, не сообщается.

Приложение может быть полезно во многих случаях. Она признает людей, которые "увидели" прежде, и определить возраст и эмоциональное состояние незнакомцам. Программа также identificeret товаров по их штрих-коды, сканы документов и признает американскую валюту.

Чтобы "видеть" мир вокруг, видя ИИ работы с нейронными сетями. Большинство базовых функций приложения выполняются непосредственно на мобильном устройстве — то есть быстро и без доступа к Интернету. А вот некоторые экспериментальные функции требуют подключение к облаку: например, описание полной сцены и распознавание рукописного текста.

Технический менеджер видя АИ-Шейх Сакиб (момент закрытия Шейх) говорил на грани, что чаще всего используется приложение, чтобы прочитать вывески и меню. Он отметил, что программа не только выполняет оптическое распознавание символов, а также отправляет запросы пользователей, чтобы передвинуть камеру вправо или влево.

"Одна из вещей, которую мы хотели сделать — реализовать распознавание устройства и мы сделали так, что вы получите результат в течение нескольких миллисекунд, — сказал Шейх. Мы focusareas на скорости и попытаться сделать как можно больше вещей непосредственно на устройстве".



Категория: Статьи