Ливни в Японии: эвакуированы полмиллиона человек, есть погибшие


Опубликованно 17.07.2017 01:58

Ливни в Японии: эвакуированы полмиллиона человек, есть погибшие

Новости мира:на юге Японии, там были сильные дожди привели к тому, что реки вышли из берегов, погибли три человека, около 500 тыс. были эвакуированы.

Сильные дожди и реки вышли из берегов, привели к гибели трех человек и эвакуации 500 тысяч человек в двух префектурах на юге Японии. Об этом сообщает Reuters.

"По данным национальной телекомпании NHK, погибли три человека и еще три были зафиксированы остановка сердца, 8 были ранены, и 300 человек по-прежнему закрыты в своих домах, отрезанных наводнением и оползнями", - говорится в сообщении.

В префектуре Фукуока на острове Кюсю выпало до 566 мм осадков, в 1,6 раза больше, чем в июле норма, - уточнили метеорологи. По словам главного секретаря Кабинета Министров Есихидэ Суги, правительство мобилизовало 7800 сотрудников полиции, пожарных и сил самообороны Японии приложить все усилия для поиска и спасения жертв."

Сообщается, что удалось спасти 250 человек, но есть еще районы, куда невозможно добраться из-за плохой погоды. Телевидение Японии показало снимки разрушенных железных дорог и залитым дождем дорогам. Автомобильный завод "Дайхацу мотор ко" были остановлены все работы. Метеорологи прогнозируют, что сильные дожди будут продолжаться до пятницы.

Ранее сообщалось, что 400 000 человек были эвакуированы из своих домов из-за угрозы наводнения.



Категория: В мире