Посол Украины в Египте пока не подтверждает гибель или ранение украинцев


Опубликованно 15.07.2017 06:15

Посол Украины в Египте пока не подтверждает гибель или ранение украинцев

Новости Украины:Посол Украины в Египте Геннадий Латий заявил, что, по имеющейся информации, граждане Украины не погибли и не пострадали.

Когда атаки террористов на отели в Хургада, Египет, по имеющейся информации, граждане Украины не погибли и не пострадали, сообщил посол Украины в Египте Геннадий Латий.

"Сейчас мы не убеждены, что среди жертв есть граждане Украины. По нашей информации, погибли два человека. По нашей информации, это могут быть граждане или Германии, или Армении", - сказал он в пятницу в эфире телеканала "112.Украина".

Год Латий отметил, что была ранена женщина, Елена Михайленко, который родился в Украине, но является гражданкой Российской Федерации.

Кроме того, посол сообщил, что теракт был совершен из-за трех человек, которые напали на туристов, отдыхавших в Хургаде, в отели "Zahabia" и "Sunny Days El Palacio".

"Сегодня после обеда произошел взрыв: три человека напали на туристов в курортном городе Хургада, отдыхали в двух отелях: Zahabia и Sunny Days El Palacio", - сказал он, Латий.

Ранее египетские СМИ со ссылкой на Министерство внутренних дел страны сообщили, что вооруженный ножом человек напал на туристов на отель в египетском городе Хургада: двух убитых и четырех раненых.

Тем не менее, Интернет-сайт британской газеты "The Telegraph" сообщает, что убиты два гражданина Украины.

"Две украинские туристы убиты и еще четыре других туристов были ранены в результате нападения мужчины с ножом на египетском курорте на красном море в городе Шарм", сообщили источники газеты в Министерстве внутренних дел и службы безопасности Египта.

По информации издания, задержан, и его допрашивают на тему мотивы совершения преступления. Пострадавших находятся в местной больнице. Официальной информации о гражданстве жертв, до сих пор нет.

Согласно предварительной информации, атаковавший поездки мужчина пришел на пляж с общественного пляжа, который находится неподалеку.

По информации местных СМИ, среди шести иностранных туристов, погибших в атаке на курорте в Хургаде, были три человека из Сербии, двое из Украины и один из Польши.



Категория: Общество