В учениях Sea Breeze-2017 принимают участие военные из 16 стран


Опубликованно 11.07.2017 17:46

В учениях Sea Breeze-2017 принимают участие военные из 16 стран

Новости Украины:Обучение будет проходить на территории Одесской области и Николая областях, а также в некоторых районах морские тренировки в северо-западной части Черного моря.

В совместных учениях Sea Breeze-2017 принимает участие более 3 тысяч военнослужащих из 16 стран. Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил пресс-секретарь министра обороны Украины дмитрий Гуцуляк.

По его словам, тема многонациональных морских учений-обеспечение безопасности в доме региона.

"В деятельности, связанной с 31 судно, корабль и судно, 29 самолетов, более 3 млн. человек персонала. Учения пройдут на территории Одесской области и Николая областях, а также в некоторых морских полигонах в северо-западной части Черного моря", - сказал Гуцуляк.

Он заявил, что основные тренировки, борьбы элементы и цели техники, планирования и операций по стандартам НАТО, проведение учений по противолодочной, противокорабельной, противовоздушной обороны, действия силы освобождения захваченного судна. Кроме того, планируется проведение десантной операции, упражнения, поисково-спасательные, подводные работы по разминированию и другие.

Представитель министерства Обороны подчеркнул, что учения продлятся до 23 июля.



Категория: Общество