NASA отправило марсоход кататься по США


Опубликованно 09.07.2017 05:21

NASA отправило марсоход кататься по США

НАСА отправило марсоход в тур по США

НАСА организует специальный тур по городам США, благодаря которой каждый сможет взглянуть на концепцию ровера. Организаторы тура будет способствовать будущих пилотируемых миссий на Красную планету.

"Эксперты считают, что первым человеком, ступившим на Марс, уже родился", — заявил во время демонстрации концепции в туристический комплекс космического центра Кеннеди, Ребекка Shireman, помощник менеджера по связям с общественностью. Далее автомобиль отправится на выставку в Атланте, Вашингтоне, Нью-Джерси и Нью-Йорке. Эксперты НАСА показало марсианский робот в действии (видео)

Он изготовлен из алюминия и углеродного волокна, питание марсохода осуществляется при помощи солнечных батарей и аккумуляторов, а сам он разделен на две части, одна из которых используется в качестве лаборатории, а другой для разведки почвы. Концепция марсохода разработан SeaDek и братья Паркер с непосредственным участием специалистов НАСА.

Целью разработчиков было создание автомобиля, который будет “принимать во внимание проблемы путешествия на Марс”, - сказал Shireman. Одной из особенностей автомобиля являются колеса, которые предназначены специально для передвижения по Марсианским пескам.

Марсоход вернется на туристический комплекс космического центра Кеннеди во Флориде после завершения тура этой осенью. В самом деле, этот конкретный Ровер никогда не полетит на Марс, это только концепция, но НАСА надеется, что его характеристики могут быть включены в будущие проекты. Американское космическое агентство говорит, что их следующий марсоход приземлится на Марс в 2020 году, чтобы искать признаки прошлой жизни и собрать геологические образцы.



Категория: Статьи