Microsoft будет напоминать о необходимости обновления Windows


Опубликованно 09.07.2017 05:10

Microsoft будет напоминать о необходимости обновления Windows

Теперь пользователи, которые остались на старых версиях ОС, будут регулярно получать уведомления на обновления.

Microsoft намерена Добавить в операционную систему Windows, чтобы напомнить вам о обновления. Пользователи, которые остались на старых версиях ОС, будут регулярно получать уведомления на обновления.

История вирусов-вымогателей WannaCry и Петя показал, как важно сохранить операционную систему в актуальном состоянии. Но многие до сих пор работают на старых сборок Windows 10 (1507), который дебютировал в июле 2015 года. Для пользователей таких версий Microsoft запустит уведомлений для обновления операционной системы.

Поддержка Windows 10 (1507) был завершен в мае 2017 года. Это означает, что после этой даты, эта Платформа не получает ежемесячные обновления безопасности, и продолжает полноценно работать.

На данный момент нет никакой информации о том, какая форма будет сделать напоминания Windows, что Операционная система нуждается в обновлении, и как агрессивной кампании.

Многие пользователи Windows до сих пор помню, как Microsoft пытается убедить их перейти на Windows 10 операционной системы. Чтобы окончательно "добить" владельцев компьютеров на базе Windows 7.1 и Windows 8.1, компания даже начал показывать им полный экран сообщения с призывом как можно скорее установить новую ОС.

Навязчивые действия компании привели к тому, что энтузиастам пришлось выпустить утилиту, которая блокирует любые обновления, связанные с новой ОС. На добровольно-принудительной политики Microsoft и заплатил в суде: Разработчик Windows обязали выплатить $10,000 леди, чей компьютер вышел из строя после установки обновления.



Категория: Статьи