Volvo прекратит делать машины с бензиновыми двигателями


Опубликованно 06.07.2017 09:10

Volvo прекратит делать машины с бензиновыми двигателями

Все автомобили Volvo будут оснащены электрическими двигателями или гибридными моторами с 2019 года, заявил генеральный директор автопроизводителя Хакан Самуэльсон. Таким образом, Volvo стала первым крупным автопроизводителем, который объявил отказ от традиционных двигателей внутреннего сгорания, сообщает Интерфакс.

Отмечается, что после приобретения компании Volvo китайской Geely в 2010 году компания активизировала свои усилия по разработке и реализации электродвигателей. Китай является крупнейшим в мире рынком для автомобилей с этими двигателями, но Джили-единственная Китайская автомобильная компания, поставляющая свою продукцию в США, втором по величине рынке.

В настоящее время рынок электромобилей-это сравнительно небольшая - в 2016 году, менее 1% проданных автомобилей были оснащены электродвигателями. Однако, популярность этих автомобилей растет в январе-марте 2017 года чистая выручка выросла на 40% - до 191,7 тыс., по EV-Volumes.com сайте. Если такие темпы роста сохранятся, к 2030 году 80% всех проданных автомобилей будут ездить на электричестве.

Ранее, компания Volvo отказалась от разработки новых дизельных двигателей.



Категория: Автокультура