Кириленко сказал, при каком условии российские артисты будут выступать в Украине


Опубликованно 06.07.2017 06:59

Кириленко сказал, при каком условии российские артисты будут выступать в Украине

Организаторы концертов артистов из страны-агрессора обязаны по крайней мере за 30 дней до выступления, чтобы сообщить службе безопасности.

Только после согласования с СБУ российских артистов будут в состоянии действовать в Украине, заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко в своем блоге на "Украинской правде".

"Петь в оккупированном Крыму, и после двух дней "срубить копейку" с аудиторией в Одессе и Киеве - это не вопрос русского языка в визит гастролера. Кроме того, зрители часто не подозревает. В отличие от организаторов, которые всегда точно знают, кого пригласили", - написал он.

Когда чиновник напомнил, что в течение последней недели сотрудники СБУ и пограничники вынуждены были запретить въезд в Украину десяти российских певцов "именно с этой истории". Пограничники не пустили в Украину 70 российских художников

"Иногда расширить их пришлось прямо на границе. И кому запрещен въезд, даже после выступления, потому что необходимая информация поступила поздно", - сказал Кириленко.

Заместитель министра подчеркнул, что проблема, которую мы должны решить закон, потому что "правоохранительные органы не должны бежать за российским арт-нарушителей, и иметь информацию заранее".

"И если организатор по какой-то причине, не видит его действий, не русские, вы должны сообщить в службу безопасности планируется приглашение русских художников. Не менее чем за 30 дней до выступления. Вспоминая Список лиц, создающих угрозу национальной безопасности, и нормы Закона о правовом режиме временно оккупированной территории Украины", - сказал он. Пограничники не пустили в Украину, певица, Белый

Также Кириленко добавил, что "только после получения ответа из СБУ об отсутствии законных оснований для запрета на въезд исполнитель от страны-агрессора, организатор может проводить мероприятие с его участием".

Чиновник сказал, что "изменения в закон о туризме событий, которые устанавливают особенности организации тур соревнований, в которых участвуют граждане страны-агрессора, уже подготовлены". "Я думаю, что они найдут поддержку в Парламенте", - написал Кириленко.

"Я думаю, что они найдут поддержку в Парламенте", - написал Кириленко.



Категория: Общество