Instagram начнет фильтровать комментарии


Опубликованно 04.07.2017 04:09

Instagram начнет фильтровать комментарии

Instagram разработал искусственный интеллект, чтобы заблокировать оскорбительные комментарии.

Социальная сеть Instagram запустила систему фильтрации отзывы, основанные на технологии машинного обучения. Интересно, что комментарий будет заблокирован для всех, кроме автора комментария.

Фильтр, который блокирует наступление комментариях к постам и живые потоки включена по умолчанию, но вы можете отключить их в настройках профиля.

Журналисты отметили, что в предыдущей версии отзывы блокатор, который работал только со списком "запрещенных слов", система должна быть активирована вручную. Интересно, что в новой версии сохранена возможность добавить свои собственные слова и фразы, какие комментарии будут заблокированы.

Кроме того, Instagram запустил функцию для блокировки спама в комментариях к публикациям и прямых эфиров. Система анти-спам работает на основе технологий машинного обучения. Они использовали данные от пользователей, которые вручную оценивают миллионы комментариев. Теперь система способна обнаруживать и блокировать комментарии типа "подпишитесь, чтобы получить iPhone бесплатно".

В то время как фильтр комментарий работает только на английском языке, но представители Instagram заявили, что вскоре появятся версии и для других языков. Но спам-фильтр будет работать в восьми других языках: испанский, португальский, арабский, французский, немецкий, русский, японский и китайский.



Категория: Статьи