Компания Facebook протестировала дрон на солнечной батарее


Опубликованно 04.07.2017 04:09

Компания Facebook протестировала дрон на солнечной батарее

Facebook запустил беспилотник с Wi-Fi интернет

Компания Facebook завершила второе испытание беспилотника на солнечной батарее, который предназначен для доступа в Интернет в удаленных частях мира.

Как пишет издание, Акила беспилотник пролетел за 1 час и 46 минут Аризона. Это его вторая попытка. Когда вы впервые запустите прошлым летом гул из-за сильного ветра была сломана система Автопилот и он разбился. На этот раз самолет летел на высоте 3000 футов, хотя планировали лететь на высоте 60 000 футов.

Социальная сеть надеется запустить Дронов, которые будут взаимодействовать с лазерами и находиться в воздухе в течение нескольких месяцев, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские Facebook, считает, что сама сеть выросла до 10 миллионов аккаунтов.

Как отмечается, этот рост украинского Facebook связан в первую очередь с блокировки российских социальных сетей. В первую очередь это "Вконтакте" и "Одноклассники", которые уже давно в топе популярных сайтов украинского Интернета. Одним из первых, значительное фигура заметила Альфа-цифровой бутик желтый Лис Никита Коваленко. По его словам, в мае этот показатель оценивался в 7,4 млн. по данным Иван Дубинский, руководитель СЕО исследовательская фирма, которая готовит доклады о популярных сайтов украинского интернета для интернет Ассоциации Украины, в мае этого года, в начале страницы в Facebook посетило 9 546 069 украинцев.



Категория: Статьи