Британцы создали летающий электрокар из будущего


Опубликованно 02.07.2017 14:06

Британцы создали летающий электрокар из будущего

Европейские СМИ сообщили, что Британская Аэрокосмическая компания Нева показали летающий электромобиль.

Новые транспортные средства могут перевозить людей или грузы до 100 кг в автономном режиме. Машина, известная как квадрокоптер взлетает и осуществляет посадку в вертикальном положении.

Вертикальный взлет корабля осуществляется два больших передних и два задних вентиляторов. Четыре вентилятора по бокам. Вес электрокара составляет 500 кг. Его максимальная скорость составляет 80 км/ч и подниматься он может на высоту около 1 км.

Стоимость такой машины хватит лишь на полчаса полета. В будущем, компания планирует представить и гибридную модификацию с возможностью полета на 1 час. В настоящее время новый продукт показал только как макет. При разработке прототипа и взять его на тест-драйв, до сих пор держится в секрете.

Стоит напомнить тот факт, что в период с января по май текущего года в Украине первый регистрационный номер получил 958 легковых автомобилей. Об этом сообщает Ассоциация "Укравтопром". Как следствие, доля транспортных средств с нулевым уровнем выбросов на первичном рынке легковых автомобилей составила около 2 процентов.



Категория: Авто