В Украине ввели новые экзаменационные вопросы по ПДД


Опубликованно 01.07.2017 11:56

В Украине ввели новые экзаменационные вопросы по ПДД

Главный сервисный центр МВД ввело новые экзаменационные вопросы по знанию Правил дорожного движения, необходимых для получения водительских прав. Они вступят в силу с 1 июля.

"В новых тестов, вопросы выделил, исправлять их в соответствии с текущей ситуацией на дорогах, больше внимания уделять практическим навыкам, которые пригодятся будущим водителям во время эксплуатации автомобиля. Кроме того, вопросы были сгруппированы в соответствии с категориями водительских прав. Таким образом, водители автомобилей, например, не обязательно отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусов или грузовиков. Тесты предназначены для того, чтобы люди изучают правила дорожного движения, могут легко отвечать на них", — сказал глава ГКБ, МВД Владислав Криклий.

Чтобы увидеть новые вопросы можно прямо на сайте ГКЦ МВД. Получить доступ к тесту вам нужно создать новую учетную запись или Войти через Google или Facebook.

Другие изменения в теоретической части экзамена нет. Тест длится 20 минут и состоит из 20 вопросов, которые выбираются компьютером случайным образом. В тесте наверняка есть вопросы, по 4 категориям: 10 вопросов о ПДД, 4 вопросы по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопросы по основам безопасности дорожного движения и 2 вопросы по первой помощи.

Напомним, ранее стало известно, что в Украине водители будут обязаны перейти на сезонные шины и проходить тесты на наркотики.



Категория: Автокультура