Киберполиция назвала программу, через которую осуществлялась хакерская атака


Опубликованно 28.06.2017 03:10

Киберполиция назвала программу, через которую осуществлялась хакерская атака

Хакерская атака на Украину была проведена с помощью программы для управления документами M.E.doc.

Хакерская атака на Украину была проведена с помощью программы для отчетности и M.E.doc рабочий процесс. Об этом сообщили в отдел полиции Национальной полиции Украины на странице в Facebook.

"На данный момент предварительно известно, что вирусные атаки на украинские компании возникла из-за программы "M.E.doc". (программное обеспечение для отчетности и документооборота)", - говорится в сообщении.

Полиция сказала, что это программное обеспечение имеет встроенную функцию обновления, и хакерская атака началась после обновления на 10:30, сумма которых составила приблизительно 333 КБ.

"В будущем, распространение вредоносных программ, использующих уязвимости в протоколе Самба (который также был использован в ходе нападения WannaCry)", - заявил в Киеве.

Кроме того, полицейские рекомендуют временно не применять обновлений, программного обеспечения "M.E.doc." при запуске.

Как сообщалось, 27 июня в крупнейшей хакерской атаке, которая распространяется вирус Петька.А что замки компьютерных систем, прошедших украинских банков, энергетических компаний, государственных ресурсов интернета и локальной сети украинские СМИ и ряд других крупных предприятий.



Категория: Статьи