Названы самые надежные автомобили в мире


Опубликованно 25.06.2017 16:15

Названы самые надежные автомобили в мире

Американская компания J. D. Power и Associates опубликовала ежегодный рейтинг брендов с высоким качеством и надежных машин. Исследование основано на опросе более 80 000 американских владельцев новых автомобилей. Им было предложено ответить на вопрос 233 (разбиты на 8 основных категорий) о проблемах, с которыми они столкнулись в течение первых 90 дней эксплуатации машины.

Оказалось, что на каждые 100 автомобилей Киа имеет 72 проблемы. На втором месте оказался премиум-суб-бренд компания Хендэ – Генезис (77 неисправностей на 100 автомобилей). Третье место досталось Porsche, который был 78 дефектов на 100 автомобилей.

Автопроизводитель с самые ненадежные автомобили снова названа компания Фиат – 163 дефекта на 100 автомобилей. Кроме того, в нижней части списка оказались брендов Jaguar и Volvo по показателям 148 и 134, соответственно, поломки.

В компании отметили, что большинство владельцев новых автомобилей по-прежнему жалуются на сбои и отказы в мультимедийных системах, а также на неисправности электронных систем помощи, включая адаптивный круиз-контроль и предупреждения столкновений.

Напомним, ранее он назывался кроссоверы с лучшими фарами.



Категория: Автокультура