В квартире Гужвы прошли обыски


Опубликованно 25.06.2017 13:52

В квартире Гужвы прошли обыски

В квартире главного редактора Интернет-издания "Strenia" Игорь Гужва был произведен обыск, нашли рублей и визитные карточки.

Во время обыска в квартире главного редактора Интернет-издания "Strenia" Игорь Гужва нашел рублей и визитные карточки, сообщил его заместитель, Светлана Крюкова.

"Игорь Гужва домашний поиск. Нашли визитные карточки и 20 рублей - все зрада. Кстати, Гужва руками "пидозра". Он лично угрожал Линко, с которыми он никогда не встречался. Это происходит? Первый раз за все :)", – отметил С. Крюков написал на своей странице в Facebook в пятницу вечером.

В свою очередь, народный депутат от оппозиционного блока Сергей Ларин на своей странице в Facebook заявил: "в квартире Игоря Гужвы проходит обыск. Найдено 30 рублей и визитные карточки".

Как сообщалось, вечером 22 июня в Киеве был задержан главный редактор Интернет-издания "Strenia" Игорь Гужва. Как сообщил генеральный прокурор Украины Юрия Луценко, И. Гужва требовал и получил 10 тысяч долларов за размещение компромата на нынешнюю политику. Генеральный прокурор, в распоряжении следователей есть видео и фото доказательства правонарушения.

В пятницу утром, 23 июня, народный депутат от фракции радикальной партии Украины Дмитрий Линько подтвердил, что главный редактор "Strenia" Игорь Гужва потребовал у него деньги.

В тот же день, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева сообщила, что руководитель Интернет-издания "Strenia" И. Гужва и его посредник был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство в крупном размере).

Вечером И. Гужва было вручено уведомление о подозрении в вымогательстве (часть 3 статьи 189 Уголовного кодекса Украины). Прокуратура в субботу, 24 июня, обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

И. адвокат Гужва, экс-министр юстиции Елена Лукаш разместил на своей странице Facebook фото редактор издания во дворе главка Киевской милиции, сопровождает комментарий: "увидимся завтра! Спасибо за вашу поддержку!"



Категория: Общество