Появились новые подробности о Samsung Galaxy S9


Опубликованно 25.06.2017 13:30

Появились новые подробности о Samsung Galaxy S9

Samsung Галактика S9 и S9 Plus может быть оснащена чипсетом Exynos с 9810 поддерживает CDMA.

По традиции, флагман Samsung Галактика s смартфонов поставляются в вариантах на чипсетах Exynos и Snapdragon с частотой. И главная причина использования последней состоит в том, что компания Qualcomm владеет большей частью технологии CDMA, используется многими операторами в мире.

Но, инсайдеры считают, что следующий флагманский смартфон Samsung Галактики S9 и S9 Plus будет основан на чипсете Exynos от 9810 с поддержкой сетей CDMA. Это означает, что Samsung и Qualcomm заключили соглашение о передаче корейцам соответствующих патентов. И теперь Samsung будет не только выпустит SoC с поддержкой CDMA для своих нужд, но и продавать этих чипсетов для сторонних производителей.

Кроме того, освобождение процессор Exynos 9810 с поддержкой CDMA может быть причиной для отказа от использования платформы Qualcomm, в С. флагманского смартфона Galaxy и Samsung Галактика С9 может появиться только на платформе Exynos с 9810.

Это, кстати, может объяснить слухи о том, что Qualcomm решила отказаться от услуг Samsung при разработке своего следующего флагманского чипсета Snapdragon с 845, превратить это ответственное занятие, правда.

Однако все эти изменения произойдут лишь в следующем году. И информаторы подтвердили, что новый фаблет Samsung Galaxy Примечание 8, как и планировалось, будет базироваться на чипсете Snapdragon 836. И последнее, как вы помните, является разогнанной версией Snapdragon с 835.



Категория: Статьи