Почти половина украинцев не хочет оформлять биометрические паспорта


Опубликованно 23.06.2017 10:50

Почти половина украинцев не хочет оформлять биометрические паспорта

По данным социологов, паспорт на сегодняшний день 34% населения, 7% из них получили новые биометрические паспорта путешествия.

Почти половина граждан Украины, как правило, не собираются оформлять зарубежные биометрические паспорта.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного фондом "демократические инициативы" назовите Илька кучерива вместе с социологической службой центра Разумкова, сообщает радио свобода свидетели.

Как свидетельствуют результаты опроса, 45 процентов опрошенных не захватывает, как правило, оформлять зарубежные биометрические паспорта, 13% не определились.

У 28% опрошенных ответили, что намерены сделать такие документы, но позже, а 7 % идут на производство зарубежный биометрический паспорт в этом году.

Опрос проводился с 9. до 13. Июнь 2017, 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением временно оккупированного Крыма и территорий в Луганской и Донецкой областях были опрошены. Теоретическая погрешность выборки – 2,3%.

11. Июня в силу упрощение визового режима для украинцев во время краткосрочных поездок в страны ЕС и "Шенгена" (вступил до 90 дней в течение 180 дней, без права трудоустройства). Безвизовый режим распространяется на все государства-члены Евросоюза, кроме Великобритании и Ирландии, а также стран "Шенгенского соглашения" за пределами ЕС. Этот режим еще не так называемых "заморских владений" в Нидерландах и Франции.

Преимущества безвизового режима с ЕС украинцы смогут только при наличии биометрических паспортов.



Категория: Общество