Иран и Китай провели общие учения на море


Опубликованно 23.06.2017 02:58

Иран и Китай провели общие учения на море

Совместных военных учений в Персидском заливе Иран и Китай пришли на фоне повышенной напряженности в Персидском заливе.

Иран и Китай провели 18 июня совместные военно-морские учения вблизи стратегически важный Ормузский пролив в Персидском заливе. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Эти учения проходили на фоне повышенной напряженности в отношениях между Ираном и американскими военными в Персидском заливе", - говорится в сообщении. В Египте за убийство адвоката может выполнять более 30 человек

По данным официального информационного агентства Ирана ИРНА, в учениях принимают участие один Иранец и два китайских военных корабля, судно снабжения и китайский вертолет, который прибыл в иранский порт Бандар-Аббас на прошлой неделе. Принимал участие в учениях, которые были первые подобные учения в 2014 году около 700 иранских моряков.

Военно-морские силы США провели совместные учения с Катара в Персидском заливе 17 июня. Американские и иранские военные корабли имели несколько напряженных встреч в Персидском заливе в течение последних лет. Почти треть всей нефти, которая приходит через море проходит через Ормузский пролив.



Категория: В мире