Ford собирается поставлять автомобили из Китая


Опубликованно 20.06.2017 21:57

Ford собирается поставлять автомобили из Китая

Ford будет поставлять автомобили ориентирована на американский рынок из Китая.

Американский автопроизводитель Ford Motor со. начнет импортировать американские автомобили модели Форд из Китая со второй половины 2019 года.

"Производство нового фокуса начнутся во второй половине 2019 года. Основная часть Фокус-автомобилей, проданных в Северной Америке будет отправлен из Китая, и некоторые изменения - из Европы", - говорится в сообщении Форд. Производство Focus на предприятии компании Ford в Мичигане прекратятся в середине 2018 года. В будущем этот завод будет преобразован: в конце 2018 года он будет производить пикапы Ranger, и в 2020 - Бронко внедорожников, говорится в сообщении компании. Посол Франции в Украине объявило о встрече Порошенко и Макрон

Ранее, автопроизводитель отказался от планов по строительству завода по производству Фокус автомобили в Мексике на фоне критики президента США Дональда трампа с развитие операций за рубежом вместо создания рабочих мест на внутреннем рынке. Отказ от этого плана в пользу фокуса импорт из Китая позволит Форд, чтобы сохранить инвестиции примерно в 1 миллиард долларов, говорится в пресс-релизе.

Ford будет инвестировать в модернизацию компании в Кентукки, которая будет выпускать новые Форд экспедишн и Линкольн Навигатор, который начнет прибывать в дилерские центры осенью этого года на 900 миллионов долларов. Обе модели внедорожник будет экспортироваться в более чем 55 странах, говорится в сообщении компании.



Категория: Авто