На Яворивском полигоне офицеров учат воевать, как в АТО


Опубликованно 20.06.2017 06:23

На Яворивском полигоне офицеров учат воевать, как в АТО

На базе Международного центра миротворчества курсы переподготовки и повышения квалификации офицеров и прапорщиков занять.

На базе Международного центра миротворчества и безопасности (Яворивский полигон) продолжаются курсы переподготовки и повышения квалификации офицеров и прапорщиков, а также сборы для офицеров оперативного резерва первой очереди. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Солдаты, которые учатся на курсах повышения квалификации офицеров и прапорщиков, пойти на поле компетенции на полигоне. В зависимости от профессии и специфики курсов срок обучения от одного до трех месяцев. Кроме того, вместе с ними на Яворивщине в настоящее время ведутся десятидневные сборы для офицеров оперативного резерва первой очереди", - идет речь в сообщении.

Для военнослужащих предусмотрены занятия по всем основным предметам: огневой, тактической, разведывательной подготовке, тактической медицине и многое другое. Одной из главных особенностей - подавляющее большинство практических занятий. Учителя стараются привить своим ученикам, что подчиненных она будет учиться потом. Такие необходимые знания приведение оружия к нормальному бою.

Занятия проходят недалеко от офицеров оперативного резерва. Учебная программа разработана адаптивная к каждой группе, в соответствии с вашей специальностью. Резервисты отмечают, что во время занятий ссылка на опыт, полученый в районе проведения АТО ощущается.

По словам начальника 1-h-курсы переподготовки и повышения квалификации полковник Валерий Супригана, на полигоне пройдут на поле компетентности офицеров и унтер-офицеров, освоить профессиональные командиры механизированных и танковых подразделений, наземной артиллерии, инженерных специальностей, педагогического труда, а также для специалистов мобилизационной работы.



Категория: Общество