КНДР намерена развивать ядерную программу, несмотря на новые санкции ООН


Опубликованно 20.06.2017 05:39

КНДР намерена развивать ядерную программу, несмотря на новые санкции ООН

Северная Корея заявила, что "полностью отвергает" ООН ввел новые санкции и намерена продолжить разработку ядерного оружия.

Северная Корея заявила, что "полностью отвергает" ООН ввел новые санкции против должностных лиц и организаций КНДР, и намерена продолжить разработку ядерного оружия. Об этом заявил представитель МИД, которое цитирует официальное информационное агентство ЦТАК 4 июня, сообщает Радио Свобода.

"Северная Корея заявляет, что она "полностью отвергает" последние санкции ООН как "враждебный акт" и продолжит разработку ядерного оружия", - говорится в сообщении.

Он отметил, что соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН налагает запрет на поездки и замораживание активов 14 северокорейских чиновников. Замораживание активов также относится к четырем компаниям, в частности Национального банка Республики Корея.

По данным государственной базы данных Южной Кореи, Банк проводит операции за рубежом для секретного органа, который управляет частными фондами северокорейского руководства.

Как сообщалось, резолюция Совета Безопасности ООН запретил КНДР испытания баллистических ракет. В Пхеньяне, эти документы не признают, ссылаясь на право укреплять оборону страны против "агрессивной политики США".



Категория: В мире