Стало известно, когда возобновят движение возле метро Нивки


Опубликованно 18.06.2017 04:38

Стало известно, когда возобновят движение возле метро Нивки

Движение по эстакаде на пересечении проспекта Победы Даниил Щербакивский, где сегодня идут масштабные ремонтные работы, восстановлен в сентябре. Мэр Киева Виталий Кличко заявил во время инспекции работ по реконструкции транспортного узла, сообщает пресс-служба КГГА.

“Сейчас мы находимся на проспекте Победы на путепроводе возле станции метро "Нивки", где идет реконструкция. Путепровод, построенный в 1984 году, был в заброшенном состоянии, поскольку он ни разу капитально не ремонтировали, – сказал Виталий Кличко. Сегодня, используя новейшие технологии, мы осуществляем реконструкцию. Это позволит расширить мост и открыть три полосы на выезд и две на въезде в город. Одна Дополнительная полоса будет находиться на более низком уровне“, – сказал мэр.

Проект реконструкции включает в себя перекладка наружных сетей водопровода, бетонирование монолитной плиты, устройство 3-х слойного асфальтобетонного покрытия проезжей части, ремонт нижней части путепровода. Путепровод будет установить новый барьер Тип ВАРИО гвардии, новая сеть наружного освещения, а дорожное полотно будет иметь современную материально – Хвасталка.

Стоимость реконструкции объекта составляет 202 миллиона.

Кличко также объяснил выбор проекта реконструкции транспортной развязки на пересечении пр. Победы с ул. Гетьмана (Шулявского путепровода).

Мэр отметил, что конкурс на лучший проект был впервые рассмотрела семь предложений. Но на градостроительном Совете выбрали проект на основе трех ключевых факторов: эффективная работа транспортной развязки, оценка стоимости работ и времени их выполнения.

“Я доверяю людям, которые являются экспертами, занимается строительством жизни, глубоко понять ситуацию. И сейчас наша задача-быстро и качественно реализовать этот проект“, - сказал мэр.

Расчетная стоимость проекта составляет 400 миллионов гривен. Работа, которая начнется этой осенью, будет продолжаться полтора года.

Напомним, что в мае на градостроительном Совете было принято решение о реконструкции Шулявского путепровода. Был выбран в качестве одного из четырех проектов, которые, по мнению специалистов, является наиболее практичным с точки зрения пропускной способности.



Категория: Автокультура