Савченко прокомментировала отмену "закона Савченко" на Украине


Опубликованно 18.06.2017 02:48

Савченко прокомментировала отмену

Москва, 17 июн — РИА Новости. Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, ранее осужденных в России за убийство журналистов в Донбассе, и помилован указом президента Владимира Путина в эфире телеканала "112 Украина", заявила, что отмена Петром Порошенко закона о сроках содержания в СИЗО.

"Закон Савченко", принятый Верховной Радой в ноябре 2015 года, предполагаемый кредитования время, проведенное в тюрьме, наказание в пропорции один день за два. Закон был подвергнут серьезной критике. Так, начальник полиции Киева Андрей Крищенко отметил, что из-за его преступления в Украине значительно вырос. Новый закон отменяет "закон Савченко" был принят в мае Верховной Рады в субботу, утвержденной Президентом Украины.

По словам Савченко, Порошенко не будет отменять закон, но правом вето и предложить изменения к первоначальному варианту. Это предложение Савченко обратилась к Администрации Президента. Парламентарий отметил, что в сотрудничестве с управлением омбудсмена и Союза адвокатов Киев разработал изменения, "которые могли бы принять "закон Савченко" сбалансированный".

По словам Савченко, она готова работать с законодательной и Уполномоченного по правам человека, чтобы обсудить возможность отмены решения Президента через Конституционный Суд. "Мы подготовим закон, который может помочь людям и справедливости, чтобы сделать систему сбалансированной, а не то, что мы 25 лет в Украине", - сказала она.



Категория: В мире