Атака на ресторан и отель в Сомали: жертв уже 19


Опубликованно 16.06.2017 00:30

Атака на ресторан и отель в Сомали: жертв уже 19

В столице Сомали Могадишо в результате нападения боевиков на шикарный отель и ресторан угощает число жертв возросло до 19 человек.

Число погибших в результате нападения боевиков на шикарный отель относится и близлежащих пиццы ресторан в столице Сомали Могадишо возросло до 19 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сотрудников полиции.

"Не менее 19 мирных жителей погибли, когда Исламистские нападавшие взорвали заминированный автомобиль и открыли огонь в отеле и близлежащем ресторане в столице Сомали, Могадишо", - говорится в сообщении.

По словам представителя правоохранительных органов Абди Башир, сил безопасности Сомали в полночь взяли под контроль ресторан после того, как боевики держали 20 человек в заложниках в течение нескольких часов. Отмечается, что были убиты пять боевиков.

"Мы контролируем этот отель, но он был в основном уничтожен террорист-смертник", - сказал сотрудник полиции.

Как сообщалось ранее, в столице Сомали - Могадишо - боевики в среду, 14 июня, взорвали автомобиль у входа в отель, шикарные угощения, а затем бросился в соседний ресторан Пицца дома, где они захватили заложников.

Ранее сообщалось о как минимум 17 погибших и 26 раненых. агентство dpa сообщает, что погибли 12 человек и 30 получили ранения. Среди жертв есть иностранцы, в частности - один Сириец. Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка "Аль-Шабаб".



Категория: В мире