Президент Бразилии Темер решил не отвечать на вопросы полиции


Опубликованно 14.06.2017 02:31

Президент Бразилии Темер решил не отвечать на вопросы полиции

Президент Бразилии Мишель Темер принял решение не отвечать на вопросы, задаваемые ему сотрудниками полиции в рамках антикоррупционного расследования.

Президента Бразилии Мишела Темера принял решение не отвечать на вопросы, направленные ему сотрудниками полиции в рамках антикоррупционного расследования, сообщили в субботу латиноамериканские СМИ.

"Президент и гражданин Мишель Темер стал мишенью для ряда нарушений его прав и статуса главы государства", - говорится в письме к своему адвокату с указанием причин отказа.

По мнению защитника Мишела Темера, он стал жертвой "фарсом" и "наглая инквизиции".

Ранее в июне Президент Бразилии получил 84 вопросов от полиции. В этом случае, Верховный суд Бразилии дал ему право не отвечать на них.

Список вопросов имеет в своем распоряжении бразильских средств массовой информации. Эти вопросы в основном касаются аудиозаписи, согласно которому Мишела Темера в разговоре с топ-менеджером компании jbs Джон.Батиста был давать взятки экс-депутат и экс-спикер палаты депутатов Бразилии (нижней палаты парламента - прим. ред) Эдуардо Кунья, и его отношения и встречи с другими депутатами, предпринимателями и бизнесменами.



Категория: В мире