В МИД рассказали, куда больше всего въехало украинцев


Опубликованно 13.06.2017 07:27

В МИД рассказали, куда больше всего въехало украинцев

В министерстве иностранных дел сообщили, что большинство украинцев-без визы въехало в Польше.

9 в воскресенье утром границу с ес пересекли более 600 граждан Украины новые биометрические паспорта без виз. Об этом в комментарии "Украинской правде" заявил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Жертвами.

По его словам, на границе с польшей 539 человек, войдя в рамках безвизового режима. Вернулся 1 гражданина Украины в пункте пропуска "Шегини", потому что он имеет запрет на въезд в ЕС.

В Румынии без визы для граждан 151 человек. Лица, отказать во въезде, так как он не имел паспорта биометрический, а обычный, у которых не было визы.

Кроме того, в Будапеште (Венгрия) пришел 136 граждан Украины, из которых 35 без виз с новых биометрических паспортов. Отказов на вход нет. Вступил в силу безвиз между Украиной и ЕС

Граждан Украины, пассажиров рейса Киев-Прага (чехия) прошло гладко, пограничный контроль. В том числе четыре без визы.

В Риме (Италия) прибыли два рейса из Киева и Львова, из которых 45 были граждане Украины без виз с биометрическими паспортами. Отказов не так. МИД предупреждает: в ЕС безвиз вступает в силу по местному времени

Жертвами отметил, что консулы работают непрерывно на всех наземных пунктах пропуска и в странах ЕС.

Ситуация пересечения границы граждан Украины находится в некотором контроле министерства иностранных дел и Департамента консульской службы.



Категория: Общество