Американский сенатор призвал Трампа продлить антироссийские санкции


Опубликованно 12.06.2017 06:58

Американский сенатор призвал Трампа продлить антироссийские санкции

Москва, 12 июня — РИА Новости. Сенатор США от Республиканской партии Линдси Грэм считает, что президент США должен подписать указ о продлении санкций против России, потому что в противном случае он будет "предавать демократию".

Ранее сообщалось, что новые санкции против России может быть вынесен на процедурное голосование в Сенате США в ближайшее время. Процедурное голосование не означает принятие санкций, который затем должен быть утвержден Сенатом до его рассмотрения палатой представителей. Законопроект может вступить в силу в случае принятия обеими палатами Конгресса и подписан президентом.

"Мы накажем русских. Любой член Конгресса, который не хочет наказывать россиян за то, что они сделали, предал демократию. И если президент не подпишет указ о наказании России, он предаст демократии", - сказал Грэм в интервью с NBC Новости.

По мнению Грэма, если президент не подпишет указ о продлении санкций против России, Сенат принимает свое решение.

"Я думаю, что он будет подписывать. Но если Вы не подпишете, мы не учли его вето... мы никогда не перезагрузки отношений с Россией, пока мы их накажем за то, что пытался уничтожить демократию. Это означает усиление санкций", — резюмировал политик.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Хроника введения санкций против России и ответных мер



Категория: В мире