В воскресенье из Киева в Польшу отправится "безвизовый поезд"


Опубликованно 11.06.2017 07:32

В воскресенье из Киева в Польшу отправится

"Первый безвизовый поезд" отправится в польский город Центрального железнодорожного вокзала Киева.

В воскресенье, 11 июня, в Киеве, в Перемышль будет "Первый безвизовый поезд", в котором сделают символическое первых туров без виз в Европейский Союз активистов, аналитиков, экспертов, художников и журналистов. Об этом сообщает "Европа без барьеров".

"В воскресенье, 11 июня, в Киеве будет "Первый безвизового вокзала" в Перемышль, которые сделают символический первый безвизовую поездку в ЕС 40 активистов сообщества, аналитиков, экспертов, художников и журналистов, которые работали на ее достижение, и те, кто верят в Европейской идентичности Украины", - говорится в сообщении.

До отправления поезда с Центрального железнодорожного вокзала Киева состоится церемония прощания с визовой режим, время, в течение которого краткими речами выступят: вице-премьер-министр Украины по вопросам Европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Ян пекло, руководитель отдела прессы и информации Представительства ЕС в Украине Юргис Вилчинскас.

Отмечается, что цель поездки-это символическое действие первого пересечения границы с ЕС по безвизовому режиму, а также обсуждения вопросов, касающихся свободы передвижения в современном мире, путь Украины к безвизовому режим, значение его получения.

Во время остановки во Львове на участников тура присоединяются известные львовяне.

После прибытия Перемышль от железнодорожного вокзала состоится пресс-конференция, в которой примут участие, помимо пассажиров поездов польских лидеров общественного мнения, интеллигенции, дипломаты с обеих сторон, в частности, посол Украины в Республике Польша Андрей Дещица и экс-депутат Европейского парламента и активист Павел Залевский.



Категория: Общество