В ожидании безвиза: что нужно для путешествия на авто


Опубликованно 11.06.2017 04:36

В ожидании безвиза: что нужно для путешествия на авто

Право пользования безвизовым режимом с ЕС, украинцы будут получать с 11 июня, и если вы хотите ездить на машине, они должны иметь ряд документов и других вещей. Об этом сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий.

Так, для поездки за границу на автомобиле, Вам необходимо: национальное водительское удостоверение (лицензия должна соответствовать международным требованиям, в частности, в случае использования лицензии национального водительского удостоверения за границу, документ должен иметь дату истечения срока действия); опознавательный знак Украины на транспортном средстве; договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств; свидетельство о регистрации транспортного средства, выданный человеку, который пересекает границу; государственный регистрационный знак на транспортном средстве.

Индивидуальные номерные знаки транспортных средств действует только на территории Украины, за границу надо ездить на государственных номерных знаков.

Напомним, 17 мая Президент Европарламента Антонио Таяни и представитель президента Мальты в Совете ЕС в 2017 году, подписал в Страсбурге в закон решение о безвизовом режиме для Украины.



Категория: Автокультура