Путин рассказал о симпатии к сенатору Маккейну


Опубликованно 09.06.2017 01:30

Путин рассказал о симпатии к сенатору Маккейну

Вашингтон, 8 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин признался в интервью Режиссер Оливер Стоун, американский сенатор-республиканец Джон Маккейн "обращается к нему за его патриотизм", но призвал США отказаться от наследия прошлого и вместе с Москвой бороться с такими подлинными угрозами, как терроризм.

Во время интервью, отрывок которого опубликован во вторник на Showtime, камень попросил Путина прокомментировать сенатор выдвинут инициативу, которая предусматривает введение вето на возможность отмены санкций в отношении России.

"На самом деле для меня это даже немного мило, Да, Да, Да, я не шучу сейчас, он мне нравится своим патриотизмом и последовательность в защите интересов своей страны", — сказал Президент.

В то же время, Путин подчеркнул, что люди с такими убеждениями, как у Маккейна, "все еще живут в старом мире и не хочу смотреть в будущее, вы хотите понять, как быстро меняется мир, не видят реальной угрозы и не может пережить свое прошлое", которая всегда "тащит их обратно."

По словам президента, сейчас у России и США есть общие угрозы, связанные "с международным терроризмом, по всему миру нищеты, деградации окружающей среды, которая угрожает всему человечеству". "В конце концов накопилось столько ядерного оружия, что стало угрозой для всего мира. Нам не помешало бы об этом немного подумать, нам есть над чем работать", — заключил Путин.

Сенатор, бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн известен своими антироссийскими заявлениями. Так, в конце мая, он заявил, что Россия представляет для мировой безопасности большую угрозу, чем террористическая группировка "исламское государство" (террористическая организация, запрещенная в России. — Прим. - прим. ред.).

Ранее группа американских сенаторов, в том числе Маккейн, внесли законопроект, дающий Конгрессу право вето на утверждение администрации президента США Дональд Трамп решение об отмене санкций против России.



Категория: В мире