Украина стала мировым лидером по числу кроссоверов


Опубликованно 04.06.2017 04:19

Украина стала мировым лидером по числу кроссоверов

Мода на кроссоверы или внедорожники, заполонили мир. Отчеты Autocentre.ua если 20 лет назад доля полноприводных автомобилей в Западной Европе были незаметны на рынок 2,6% от всех продаж автомобилей за 10 лет этот показатель вырос до 7,7%, а в прошлом году было 13%.

Доля всех внедорожников в Европе в прошлом году составил 25,7%. Только на планете в прошлом году было приобретено 24 и 32 миллиона кроссоверов, что составило 28,8% от общего объема рынка. Таким образом, сегмент SUV стал крупнейшим для рынка.

В разных странах по-разному относятся к Внедорожникам, хотя тенденция роста во всех. В Японии и Корее, Индии и ЮАР, доля кроссоверов по-прежнему низкая – около 14%. В Европе и Юго-Восточной Азии – 24-27%.

Наибольшая доля рынка внедорожников в Китае и США. Там она составляет 33-34%. Но большинство остальных здесь преуспели Украине: наши соотечественники при покупке нового автомобиля предпочитают кроссоверы в каждом втором случае.

Главная причина популярности кроссоверов и внедорожников в Украине – состояние местных дорог. Кроме того, людям нравится высокая посадка, высокий клиренс, полный привод, отличный кузов и наличия новейшего оборудования. Такой потребитель готов платить больше.

Ранее, мы сделали рейтинг самых доступных внедорожников и кроссоверов в Украине.



Категория: Автокультура